Регистрация судов и яхт

Регистрация судов и оформление документов от имени Морских Администраций флагов

Регистрация судов и яхтЕсли у Вас имеется потребность в организации регистрации судна под российским или зарубежным флагом – обращайтесь к нам, и мы поможем Вам сделать Ваш выбор, подробно ознакомив с условиями регистрации и с преимуществами того или иного флага, а также с установленными ограничениями (возраст, класс судна, требования к компании-судовладельцу и т.п.) для каждой из рассматриваемых юрисдикций.
Мы предлагаем судовладельцу организовать и провести весь процесс регистрации судна под выбранным флагом с получением всех необходимых документов, «под ключ», либо содействовать в этом деле в том объеме, который представляется целесообразным нашему клиенту. При этом мы предоставляем оптимальный выбор из ряда флагов, и даем рекомендации по наиболее выгодному решению, исходя из особенностей бизнеса нашего клиента, типа судна, его возраста и класса, района плавания, а также международного рейтинга флага и других особенностей.
Мы являемся официальными представителями Морских Администраций нескольких флагов, и наше участие освобождает клиента от хлопот по всем кропотливым процедурам, связанным с регистрацией судна, предоставлением необходимых документов и сведений, и получением регистрационных сертификатов.
Будучи профессионалами в своей сфере, мы обладаем знанием всех международных и специфических национальных требований и владеем процедурами, необходимыми для быстрого и успешного завершения регистрации судна под выбранным флагом.

Регистрация судов под флагом РФ

Регистрация судовДля владельцев судов, выбравших флаг Российской Федерации, окажем содействие в подготовке и  в регистрации судов Морской Администрации РФ.
Для перевозок или буксировок между портами РФ, а также в смешанном река-море плавании с заходом на внутренние водные пути РФ, регистрация судна под флагом Российский Федерации — единственно возможное решение.
В зависимости от пожеланий судовладельца и особенностей его бизнеса, помогаем выбрать и провести регистрацию судна в соответствующем реестре судов РФ:

Основной Государственный реестр (для собственников-субъектов РФ)
Бербоут-чартерный реестр
Международный реестр
Реестр строящихся судов

Регистрация судов под зарубежными флагами

«Флаг – это инструмент», — считает современный судовладелец. Инструмент, обеспечивающий выполнение судном требований международных морских конвенций и кодексов, контроль за этим выполнением, и подтверждение соответствия судна всем конвенционным требованиям, через выдачу соответствующих сертификатов. Этот инструмент также подтверждает право собственности на зарегистрированное судно и также обеспечивает законное взаимодействие судна и его владельца с другими участниками морского судоходного бизнеса – портовыми властями, классификационным обществом, страховщиками, фрахтователями.
Инструмент бывает тяжелый и легкий, громоздкий и удобный, дорогой и дешевый.
Удобный флаг – это не «стыдный» флаг, а именно удобный во всех отношениях для судовладельца и его бизнеса, и при этом совершенно законный.
Являясь официальным региональным регистратором и действующим агентом Морских Администраций зарубежных государств по регистрации флагов морских судов, наша компания наделена правом принимать заявления и документы на регистрацию судна под нижеупомянутыми флагами, и также в отношении  некоторых флагов по поручению их администраций выпускать регистрационные сертификаты для судов и яхт.

Регистрация яхт

Сьерра-Леоне

регистрация судов яхт
Доминика

Новая программа стимулирования флага Доминики (перейти по ссылке)
Конвенционная программа флага Доминики (перейти по ссылке)

Регистрация судов и яхт под флагами Доминики и Сьерра-Леоне проводится непосредственно нашим региональным регистратором. Оформление регистрационных документов на судно происходит в нашем регистрационном офисе, оригиналы документов высылаются курьерской почтой в любую часть света, на адрес, указанный клиентом. Регистратор, официально уполномоченный Морской Администрацией флага, выпустит и заверит все документы в кратчайший срок, и подскажет судовладельцу, как правильно заполнить заявление и оформить сопутствующие документы. Если у Вас готовы все документы, требуемые для регистрации, процедура займет считанные часы. Комплект регистрационных документов, оплаченный официальным государственным тарифом, включает:

— Временное регистрационное свидетельство (на 6 месяцев);
— Свидетельство о минимальном безопасном составе экипажа;
— Лицензия судовой радиостанции;
— Постоянное регистрационное свидетельство, выдается в течение срока действия временного свидетельства, после того как судовладелец соберёт и представит все требуемые оригиналы документов, нотариально заверенные и апостилированные, включая Свидетельство об исключении судна из реестра предыдущего флага (Deletion Certificate) — за его выдачу дополнительная плата не взимается.
Наш Центр также является представителем других флагов, мы официально уполномочены принимать от судовладельцев заявления и документы на регистрацию судов:

Острова Кука

администрация флага панамы

Панама

флаг либерии

Либерия

Монголия

Того

Оформление документов судовых радиостанций и радиооборудования (Radio accounting services)
Лицензия судовой радиостанции (Ship Station License)
Договор на пользование радиосвязью (Accounting of radio traffic)
Активация судовой станции Инмарсат (Inmarsat activation)
ССОО/АИC (SSAS/AIS)
СДИ (LRIT)
Договор сервисного берегового обслуживания ГМССБ (GMDSS Shore Based Service Agreement).

Оказываем помощь российским судовладельцам (для судов под флагом РФ) по подготовке документов и оформлению лицензий судовых радиостанций в Госкомнадзоре (коммуникации и связь) с подготовкой и подачей документов и получением экспертных заключений Главного радиочастотного центра (экспертиза судового радиооборудования, присвоение позывного).